Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 41
  1. Beitrge anzeigen #21 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
     
    anorunt ist offline
    Но всетаки и самое главное теперь считаю это передача атмосферы. Сценарий особо боевика недолжен быть слишком загружен всяческими диалогами, филосовскими изысканиями и прочим. Поиском истины. Тут главное наши против ненаших и все. И наши должны в этоге победить если же будет наоборот то это будет полная дрома... Боевик с драматическим концом, например проффесионал.

    ох не тот немжко фильм.

  2. Beitrge anzeigen #22 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
     
    dixie ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    А роль сценария нельзя недооценивать. Именно грамотный сценарий позволяет на основании "заезженных штампов" создать интересную и увлекательную историю.
    Дело в том, что писателей - пруд пруди А тех, кто умеет создать атмосферность - ну типа Хаяо Миядзаки - единицы. И процесс построения игры должен идти от мира, в котором происходит действие. И уже в этот мир вписывается сюжет.

    Декорации, созданные в Ризен, способны, как мне кажется, вместить в себя куда большее количество событий, чем оно есть сейчас. Скорее всего, именно недостаточная насыщенность событиями приводит к тому, что мир Ризен кому-то может показаться пустынным. По количеству "живности" на квадратный "метр" Ризен превосходит многие другие игры.
    Нет, остров мал даже визуально. В той же Г2 было хитрее - маленький мир был порезан высокими горами - и казалось, что мы долго-долго бежим куда-то А тут ихз монастыря можно долететь почти до любой точки - плохо. Но, пусть даже, он был бы мал - но нужно было добавить деревню рыбаков на западном побережье, например (но тогда сам сюжет был бы другим). Сюжета, кроме главного, практически нет, нет именно "игрового мира".

  3. Beitrge anzeigen #23 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Частенько люди не могут понять друг друга, потому что вкладывают в одни и те же понятия разный смысл. Кажется, именно такой случай имеет место.

    И процесс построения игры должен идти от мира, в котором происходит действие. И уже в этот мир вписывается сюжет.
    Попробую догадаться. Под словом "мир" ты подразумеваешь глобальный мир, в одном из местечек которого происходит действие игры. Действительно, глобальный мир должен быть первичен. Прежде, чем придумывать историю, авторы определяются с тем, каков этот мир, какие события в нём возможны, а какие невозможны. Да, сюжет должен вписываться в "реалии" глобального мира.

    Но, по понятным причинам, сюжет игры не может охватывать весь глобальный мир. История разворачивается в декорациях ограниченного локального мира. Так вот, в идеале, этот локальный мир должен создаваться под готовую историю (со всеми её ответвлениями в виде побочных квестов). К сожалению, на практике фантазия авторов истории серьёзно ограничивается возможностями дизайнеров и программистов. Не всё, что можно придумать, удаётся реализовать.

    Нет, остров мал даже визуально.
    Действие фильма "12" происходит в спортивном зале, но такого впечатления на меня не произвели, ни "Властелин колец", ни "Аватар" прекрасные, по-своему, фильмы. Дело не в размере места/мира в котором происходят события. И не в том, какие это события. Дело в том, как эти события поданы зрителю/игроку. А вот подать события так, чтобы это вызвало интерес и произвело впечатление это уже искусство режиссёра и сценариста.

  4. Beitrge anzeigen #24 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
     
    dixie ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Но, по понятным причинам, сюжет игры не может охватывать весь глобальный мир. История разворачивается в декорациях ограниченного локального мира. Так вот, в идеале, этот локальный мир должен создаваться под готовую историю (со всеми её ответвлениями в виде побочных квестов).
    Нет, в идеале мир игры должен быть избыточен по отношению к главному квесту, как минимум. Иначе получится линейка в стиле Baldur Gates->NWN->DAO и Ведьмак в нагрузку. Впрочем, многим нравится и если их тянут за уши Но есть и те, кому хочется "забуриться в просторы" В принципе, Г2 в первой главе, Морровинд и, даже, Обливион с модами, этому кое-как соответствуют. Там есть чем заняться помимо "обязательной программы". Зачем Башня туманов и старая крепость в Г1, зачем столько запрятанных уникальных артефактов в Морровинде, кланы вапиров, дома, даэдрические культы. Воровство, как независимый интересный элемент. Возможность чередовать всё это, т.е. именно свобода игрока и место, чтобы её реализовать. А игра, построенная вокруг главного квеста - пуста. Ризен - чудесный пример

    Действие фильма "12" происходит в спортивном зале, но такого впечатления на меня не произвели, ни "Властелин колец", ни "Аватар" – прекрасные, по-своему, фильмы. Дело не в размере места/мира в котором происходят события.
    Я не возражаю, что тот же Ведьмак по размаху концовки впечатляет - эдакая тарасобульбовщина - я тебя породил(воспитал) - я тебя и убью. Но настолько хорошо выстроить драму тоже могут далеко не все. И это, в принципе, совсем другой тип игр, где игрок - часть "повествования", "книги в картинках" Но такой тип сделать, всё же, проще, чем достоверный, большой и, тем более, завораживающий мир.

  5. Beitrge anzeigen #25 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    456
     
    anorunt ist offline

    Wink

    Вопрос в том в какую строну, мир ризена, должен быть избыточен. Если в плане уничтожения все что движеться то боевик. А я как уже говорил боевику не нужен сюжет почти ненужен. Главное есть начальная точка входа, и есть конечная точка и все. Остальное заменяет действия игрока. А квесты лишь указываают что делать игроку каких монстров уничтожать и что делать потом после них. Вобшем обычная игруха которая не тянет на мировой хит. Что нужно что бы изменить чтобы игрушка стала хитом? Прежде переделать сценарий отказвать от избыточности боевика и ввести интригу. Потому что когда размыт сюжет его почти не видно изза избыточности отресла животных и прочих монстров возникает ошущение пустоты и надоедливости мира. Потому нужно вливать избыточность общения с нрс чтобы сам сюжет толкал гг к обшению и поиску нужной инфлрмацией а избыточность отстрела отошла на второй план. Тогда мир будет другим и мы будем переживать за героя и будем смотреть хороший фильм в котором передана атмосфера действий героя и радоваться и возможно надеяться что следующий проект будет лучшим чем первый. А вдруг пираньи получат оскара?

  6. Beitrge anzeigen #26 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    3
     
    Facele77 ist offline
    dixie, я в целом согласен что в первая и даже вторая Готики атмосфернее и живее Райзена, но сказать что Райзен вообще не удался и в нем одни огрехи я все таки не могу.Хорошая игра.На голову выше всего того во что можно еще поиграть.

  7. Beitrge anzeigen #27 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.500
     
    elind ist gerade online
    Zitat Zitat von Facele77 Beitrag anzeigen
    dixie, я в целом согласен что в первая и даже вторая Готики атмосфернее и живее Райзена, но сказать что Райзен вообще не удался и в нем одни огрехи я все таки не могу.Хорошая игра.На голову выше всего того во что можно еще поиграть.
    В принципе, согласна, с тобой, если следовать принципу - от добра добра не ищут.
    А мне-то уж тем более грех сетовать. Я играю редко и только в ролевые игры совершенно определенного направления в данном жанре, а выбор не велик - Морровинд да Готика.
    При всем стилистическом различии серий ТЕС и Готики (включая разницу в игровой механике, атмосфере и ритме существования в этих столь разных мирах) в них есть нечто общее, в глобальном смысле. Обе игры развивали одну, на мой взгляд, единственно прогрессивную ветвь в РПГ-жанре.

    Проблема в том, что в Ризен Пираньи сделали явный шаг назад, значительно упростив игру во всем - от геймплея до сюжета. И сюжет к тому же выстроен в корне неправильно. В который раз повторяю, дело не в том, насколько просты идеи, в нем заложенные, а в том, что чисто технически история построена неверно.

    Профессиональный глаз сразу замечает ошибки в графике, например, а мне это не дано. Зато я сразу вижу непрофессиональную работу сценаристов.
    Можно сделать самый примитивный боевичок, но если он будет выполнен профессионально во всех отношениях, то он произведет куда лучшее впечатление, чем пафосный философский опус с бездной якобы глубоких идей, но сработанный безграмотно.

    Если бы у Пираний всегда были проблемы с тем, как грамотно рассказать свою историю в игре, тогда и спрос в Ризен с них был бы не велик, но они сумели сделать это на невероятно высоком уровнем уже, по крайней мере, пару раз.
    И большинство тех, кто критикует их, расстроены именно из-за того, что парни не дотянули до поставленной ими же самими планки.
    А еще все боятся дальнейшего упрощения игры и того, что Пираньи могут сосредоточиться на исправлении любых недочетов Ризен, кроме самого главного недостатка игры - сценария.

  8. Beitrge anzeigen #28 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    2dixie&ElderGamer По-моему уже говорилось, может в другой теме, что огромный мир и сценарий мало между собой связаны. В конце концов действие сюжета может охватывать какую-то часть королевства, например, но остальная часть его может быть доступна игроку в какой-то степени, и создавать иллюзию, что и мир за стенами замка существует.
    От того что мир будет меньше, сюжет лучше не станет, Ризен живой тому пример. Как я уже говорил, видимо после неудачи г3 Пираньи ушли в другую крайность, разрушив все то к чему пришли в г3(а ведь хорошее там тоже было), а это как известно не самый правильный выход.

    По поводу того, сюжет должен вписываться в мир или наоборот. Я думаю никаких правил тут и быть не может, да и вряд ли вам на полном серьезе кто-то скажет, каким путем идти лучше. Ведь в конечном итоге сюжет влияет на мир не меньше, чем мир на сюжет, и что было первичнее я думаю особой роли не играет!

  9. Beitrge anzeigen #29 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Нет, в идеале мир игры должен быть избыточен по отношению к главному квесту, как минимум.
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    По-моему уже говорилось, может в другой теме, что огромный мир и сценарий мало между собой связаны. В конце концов действие сюжета может охватывать какую-то часть королевства, например, но остальная часть его может быть доступна игроку в какой-то степени, и создавать иллюзию, что и мир за стенами замка существует.
    То, что локальный мир декорации для игры, должен быть избыточен, не спорю. Вопрос в том, НАСКОЛЬКО он должен быть избыточен. На мой взгляд, мир должен быть ЧУТЬ БОЛЬШЕ, чем это нужно по сценарию, поскольку всё лишнее будет отвлекать игрока от того, что предусмотрено сюжетом. Естественно я имею в виду открытый мир, каждый уголок которого можно и нужно исследовать. Но излишнее расширение границ мира не пойдёт сюжету на пользу. Представьте, что вы читаете книгу, в которой автор злоупотребляет маловажными деталями, например, описанием пейзажей или складочек одежды случайного персонажа. Такие подробности могут быть оправданы в ограниченных количествах. Но когда их много, читатель начинает терять суть истории, рассказываемой в книге, и это плохо. Конечно, игра это не книга. Она подразумевает гораздо большую свободу для игрока. Но этой свободы не должно быть СЛИШКОМ МНОГО.

    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    В принципе, Г2 в первой главе, Морровинд и, даже, Обливион с модами, этому кое-как соответствуют. Там есть чем заняться помимо "обязательной программы". Зачем Башня туманов и старая крепость в Г1, зачем столько запрятанных уникальных артефактов в Морровинде, кланы вапиров, дома, даэдрические культы.
    Давай сравним Морровинд и Обливион с точки зрения "обязательной программы". В Морре довольно замысловатый и длинный основной квест. Кроме того в Морре куча других областей приложения талантов нашего альтер эго. Но собираясь в очередной раз пройти Морровинд, я планирую: буду проходить магом, пройду основной квест, И гильдию магов, И Дом Телвани, например. Вопрос о том, надо ли проходить основной квест, не возникает. Это как бы само собой разумеется. В Обле основной квест почти равноценен карьерам в гильдиях. Собираясь играть в Обливион, я не уверен заранее, что основной квест я пройду до конца, потому как может не хватить терпения. Обливион это как бы несколько небольших игр в одном мире, которые можно проходить и совместно, и поодиночке. В принципе, можно сказать, что "обязательной программы" в Обливион нет. Лично мне такой подход не особо нравится, хотя вкусы у всех разные.

    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    А игра, построенная вокруг главного квеста - пуста. Ризен - чудесный пример.
    Ну, есть и другие примеры. Первая Готика тоже построена вокруг главного квеста, однако в неё почему-то интересно играть. По крайней мере, мне интересно. Да, в ней нет такого масштаба, как в Морровинд. Но это лишний раз доказывает, что интересность игры определяется не размерами мира, а содержанием.

  10. Beitrge anzeigen #30 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Лично мне в Морровинде не нравились забеги на длинные дистанции, до мест до которых не ходит странспорт А скальных наездников вообще ненавижу...
    А в Готике 1 все рядом, иногда даже приятней пробежаться чем просто использовать руны. Причем сюжет там мне кажется сильнее.
    Поэтому можно сделать вывод,что если мир слишком большой для сюжета и тебе приходится далеко бегать, то сюжет во время таких забегов начинает отпускать, повествование останавливается и если это слишком долго,то это только скуку навевает. Хотя хороший сюжет должен держать до самых титров. Если уж так надо, чтобы место назначения было далеко, то извольте наполнить этот путь интересными событиями, ситуациями, загадками, а просто кучей монстров.
    Gendert von Digan (27.02.2010 um 09:56 Uhr)

  11. Beitrge anzeigen #31 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Представьте, что вы читаете книгу, в которой автор злоупотребляет маловажными деталями, например, описанием пейзажей или складочек одежды случайного персонажа. Такие подробности могут быть оправданы в ограниченных количествах.
    Жюль Верн, 20 тысяч лье под водой. Огромное количество классификаций морских организмов. С этого произведения я перестал болше читать данного автора.

    А вот в играх мир может быть довольно избыточен к основному квесту, но при этом привязан к побочным или также важным квестам, которые, к примеру, могут выдаваться при прохождении основной истории. Примерно так сделано в Ведьмаке, хотя сам принцип организации мира там не делает возможным при движении по сюжету упустить какой-то кусок мира. Но, в принципе, это возможно. Главное при этом, как-то завуалировано дать понять, где основная история, а где добавки, чтобы те, кто хотят тупо побыстрее пройти, не запутались в последовательности, а те, то хочет получить всё от игры, не пропустили что-то, к чему потом сложно вернуться будет.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  12. Beitrge anzeigen #32 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Если уж так надо, чтобы место назначения было далеко, то извольте наполнить этот путь интересными событиями, ситуациями, загадками, а просто кучей монстров.
    Динамичность, от которой не продохнуть, можно найти в любом нормальном экшене. А долгий путь между заданиями - это как реальный поход в лес, или горы. Тебе и это бы не понравилось? А, ну тогда...

    Zitat Zitat von Olor1n
    Жюль Верн, 20 тысяч лье под водой. Огромное количество классификаций морских организмов. С этого произведения я перестал болше читать данного автора.
    А мне понравилось
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  13. Beitrge anzeigen #33 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Динамичность, от которой не продохнуть, можно найти в любом нормальном экшене. А долгий путь между заданиями - это как реальный поход в лес, или горы. Тебе и это бы не понравилось? А, ну тогда...
    пусть разнообразят процесс, к примеру, снабжая нас конным и водным транспортом, телепортами. А если что по сюжету случается, телепорты можно "накрыть", чтобы пешкодралом топать пришлось. Нет, игра из одной кучи походов состоять не может. Предел, при котором это ещё можнт быть интересно был поставлен в Г2 НВ, так как можно не только туда-сюда бегать, а ещё и прочие вкесты в процессе выполнять, а потом, когда, скажем, накопится число поручений в Хоринис, бежишь туда с фермы Онара. К тому же расстояния были ещё не столь большие.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  14. Beitrge anzeigen #34 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Letif
    Registriert seit
    Nov 2009
    Ort
    Ukraine. Mukachevo
    Beitrge
    52
     
    Letif ist offline
    Эта дискуссия напоминает мне предвыборную кампанию на пост президента страны. Каждый кандидат выступает со своей программой. И программа, по сути, не плохая у каждого. Главный вопрос встает, как реализовать программу.

    В принципе, можно согласиться с каждым предложением в отношении сценария. И все они имеют право на существование. Что из этого реализовать, зависит от вкусов. Но от того, что не все варианты реализованы, сюжет не обязательно пострадает.

    Я убежден, что в игровой индустрии сценаристом должен быть ОДИН талантливый человек. Он должен уловить главную идею истории, которую ему предлагают и потом работать над сюжетом без отвлечений и без назойливых замечаний посторонних. Когда он закончит, тогда свое творение виставляет на суд почтенной публике критиков. Они начинают читать и в письменном виде излагать все свои замечания. Потом на общем совещании все критические замечания рассматриваются и доводятся до ведома сценариста, который, в свою очередь, дорабатывает сюжет. Процедура повторяется до тех пор, пока история не приобрела законченный вид. Можно получить рецензию от профессионального сценариста и после опять доработать сценарий.

    Имея сценарий на руках программисты, художники, 3д-графики и музыканты начинают заниматься реализацией объектов, мира и атмосферы нашей игровой истории.

    p.s. На этом форуме мы все уже значительно продвинулись в сценарном исскустве.
    Усердие ведет к достижениям, а большое усердие - к большим достижениям.

  15. Beitrge anzeigen #35 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Лично мне в ассасинс крид очень нравились конные перебежки из одной локации в другую. А вообще динамичность, как и долгий путь между заданиями должны быть в избытке и не успеют наскучить если грамотно будут сменять друг друга. Не удержусь и снова приведу в пример халф лайф 2, простая стрелялка обычно быстро надоедает, но это не тот случай, почему? Да все потому же, казалось бы, мало различные геймплейные составляющие грамотно сменяют друг друга. И это стрелялка, а теперь представим чего можно добиться в рпг...
    Gendert von MyTHblu (27.02.2010 um 16:24 Uhr)

  16. Beitrge anzeigen #36 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Динамичность, от которой не продохнуть, можно найти в любом нормальном экшене. А долгий путь между заданиями - это как реальный поход в лес, или горы. Тебе и это бы не понравилось? А, ну тогда...
    Динамичность от которой не продохнуть это и есть куча монстров на пути. А я имел какие нибудь интересные встречи, интересных персонажей,загадки т.п. Я же привел примеры тогда. Читай внимательней.
    Чтобы путь был не так скучен. В Ризен это проблема была в вулканической крепости. Когда долго идешь вперед и только и делаешь, что режешь ящеров. А это должно быть чем то разбавлено. Представь как прохождение крепости бы выглядело в книге, это можно описать парой строчек и ничего не потерять практически. А само прохождение храма на самом деле очень затянуто, теряется повествование.
    Если вспомнить храм спящего в Готике 1. Разве там много врагов? Совсем нет. Но храм наполнен ловушками, загадками, встречами со стражами и шаманами, с которыми можно вести диалог перед тем как убить. Это же гораздо интересней чем идти тупо вперед и резать врагов до самых ворот темницы титана как в Ризен.
    Еще можно вспомнить поиск глаза Инноса или испытание магов при вступлении в храм. По пути встречаешь персонажей, которые тебе дают интересную информацию. Вот что я имел ввиду.

  17. Beitrge anzeigen #37 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.223
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Лично мне в ассасинс крид очень нравились конные перебежки из одной локации в другую. А вообще динамичность, как и долгий путь между заданиями должны быть в избытке и не успеют наскучить если грамотно будут сменять друг друга. Не удержусь и снова приведу в пример халф лайф 2, простая стрелялка обычно быстро надоедает, но это не тот случай, почему? Да все потому же, казалось бы, мало различные геймплейные составляющие грамотно сменяют друг друга. И это стрелялка, а теперь представим чего можно добиться в рпг...
    да многого. Но для этого нужно принять за основополагающую доктрину то, что, допустим уровни должны быть интересны даже без врагов. Игроку просто интересно исследовать местность, разглядывать объекты, что то читать и крутить, пытаться куда-то залезть, чтобы найти там что-нибудь полезное или неожиданное.
    К слову в Готике это все было. Можно было залезть на скалы и встретить там отшельника в пещере. Можно было бродить по пляжам, собирать мидий и искать сундуки и таблички. Дизайнеры не боялись оставлять игрока без "мяса" более чем на 5 минут и ослабить поводок (который в том же ДАО постоянно поддергивают - там просто некуда идти по большому счету, кроме как к квестовым точкам локации).
    Да собственно, были целые игры, где такой подход - это основа. Тот же Морровинд (Даггерфол не в счет, он уже в разряде мифов).
    Но все это требует ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ МЫСЛИ и РУК. Определенного мировоззрения, я бы сказал.

    Фактически игроки не стали тупее или ленивее (они способны часами собирать бесполезные бонусы, "исследуя" душные и тесные монорельсовые миры). Просто разработчики и издатель облегчают себе жизнь, приняв за данность положение о том, чего хочет игрок. В определенном смысле, они сами сформировали поколение нынешних геймеров и их запросы. Но это совсем не означает, что их нельзя зацепить чем-то боле глубоким и осмысленным, нежели "каноническими" фичами. Просто никто не дает себе труда это сделать (зачем? жрут и так). А у молодых и голодных команд просто нет сил и средств - время уже не то, не родить супертехнологии в одиночку в свободное от работы в офисе время. И оригинальный проект с самодельным контентом просто обречен на провал на фоне финансируемого миллионами унылого, морально устаревшего но заведомо окупаемого дерьма.

    О да, в индустрии полно хороших менеджеров и маркетологов. Хороших дизайнеров и просто специалистов с огнем в глазах, которые не безразлично что они делают - исчезающе мало.
    На то она и индустрия, сравнима со съемками порно: всем нравится, но все участники получают мало удовольствия, хотя деньги приносит стабильно.
    Снять коммерческое порно много ума не надо. А вот качественную эротику - это уже задача. Для срвнения: COD Modern Warfare - это коммерческое порно, хорошее, дорогое (эффект такой же по сути). Готика1 - артхаусная чб эротика.

    Рассчетливые менеджеры делают игры, игры и игры.
    Чтобы делать ИГРЫ, нужно быть в немалой степени фанатиком и сумасшедшим. По крайней мере, временами.

  18. Beitrge anzeigen #38 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    COD Modern Warfare - это коммерческое порно, хорошее, дорогое
    не был бы столь категоричен в оношении КОД, сюжет и ощущени окружающего мира там более, чем гамотно построены, а эффекты аккуратно такмаскируют полную корридорность. По крайней мере, тут есть качественно выполненные элементы, в первую очередь, сюжет и способы его подачи.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  19. Beitrge anzeigen #39 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Согласен. CoD хорош зрелищностью, постановки сцен получше в лучших традициях Голливуда. Хотя сюжет практически не чувствуется, но погружение полное. Не каждый так может сцены поставить.
    А самый лучший сюжет для меня в серии Metal Gear Solid. Там большая часть игры это видеовставки. С такой постановкой что любой режиссер может позавидовать. Играю можно сказать чтобы их посмотреть. Драматизм, накал событий, неожиданные повороты событий... А самую лучшую сцену считаю сцену смерти Эммы Эмерих. Думаю даже самый скупой в этот момент пустил бы слезу или хотя бы проникся состраданием Сцена супер... Может бы если на Ютьюбе ее не было -прошел бы игрушку заново до этого момента, чтобы еще раз посмотреть.
    Gendert von Digan (28.02.2010 um 21:09 Uhr)

  20. Beitrge anzeigen #40 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline

    UP

    Просто поднимаю тему
    Довольно актуальная во все времена тема, оказалась в самом конце страниц раздела - боюсь не многие заглядывают в такие архивы, хотя на нашем форуме старых тем нет (во всяком случае, большинство из них как минимум интересно почитать, а то и дописать)
    Раз уж в все равно сейчас вспоминают Готику и Risen, в связи с появлением информации о Risen 3 в стиме...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide