Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 3 « Erste 123
Ergebnis 41 bis 47 von 47
  1. Beitrge anzeigen #41 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Товарищи, будьте аккуратнее в высказываниях - ваша дискуссия уже со всех сторон выглядит не слишком осмысленной перепалкой. Мысли можно описывать подробнее и без косвенных оскорблений... кое где уже и открытых.
    Среди собравшихся совсем не хочется никому выдавать формальных предупреждений - по-дружески прошу вести себя более положительно.



    В тему "серьезного хардкора", в противопоставление многим минусам Dark Soul, которые видны мне - могу предложить Mount & Blade с ArmA. И там и там нужно быть, прежде всего, максимально внимательным. Все действия зависят от ваших умений ориентироваться в виртуальном пространстве и управлять телом с помощью мыши и клавиатуры. И в M&B и в ArmA потерпеть поражение очень просто - пропустить удар, попасть под обстрел, нарваться на более сильного противника. В M&B в последнем случае есть риск потерять вообще весь отряд, вещи, деньги и иногда даже репутацию и другие ценные ресурсы. По крайней мере, если играть с одним сохранением - как я всегда делаю.
    Еще мне понравился хардкорный режим в XCOM Enemy Unknown.

    Что мне нравится в этих играх - все персонажи равноправны. В M&B есть небольшое различие в характеристиках - но ого куда менее значимо, чем умение правильно блокировать удар и броня на персонаже. Против каждого оружия есть свой способ защиты - и нет толп противников, более сильных за счет примитивного повышенного количества очков здоровья. Зато есть противники с разной скоростью реакции - один способен нанести три удара в секунду, другой будет постоянно защищаться и применять только робкие попытки одиночных выпадов.
    В одиночку одолеть 50 воинов - теоретически возможно, а практике на максимальной сложности у меня получалось убить максимум 30. У меня была лошадь, броня, лук со стрелами, меч - у противника примерно 35 болванов-головорезов (шайка разбойников). Главное в M&B - научиться реагировать на удары и успевать наносить свои. И аккуратнее обращаться со своей армией. Примерно так же в ArmA. И вот это, на мой взгляд, правильный хардкор.
    Впрочем, в Dark Souls я сам не играл - меня оттолкнул уже внешний вид этой игры (художественный стиль, а не технологичность картинки).

    Еще раз прошу вести дискуссию без оскорблений. Устное предупреждение всем участникам. Zephon, MyTHblu...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  2. Beitrge anzeigen #42 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.500
     
    elind ist offline
    Парни, Сайладор вам все сказал, добавить нечего. Если будете продолжать вести дискуссию в том же духе, приведу вам цитату из Булгакова, которая вас не обрадует.

    Можете разобрать игру по винтикам и каждый из этих винтиков расплющить молотком. Но не смейте этим молотком плющить друг друга.
    У нас нет разделения властей. Тут полиция и суд в одном лице. Сами приедем, сами арестуем, сами судить будем и пожизненное дадим.

  3. Beitrge anzeigen #43 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
     
    dotsent ist offline
    На пост №101 из темы Пираньи "возвращаются к корням"!

    DS является игрой нетипичной. Думаю, с этим вы спорить не будете Конечно, она поддается классификации (экщен/РПГ, как подсказывает мне википедия), а значит и дифференциальному анализу, то есть ее можно сравнить и с Готикой, и с Two Worlds, и с Ведьмаком, и так далее. Можно даже найти много общего с какими-нибудь слэшерами.
    Я понимаю ваше возмущение намеренным усложнением механики игры. Более того, я не прошел большую часть игры, так как застрял на промежуточном боссе, по некоторым обстоятельствам несколько недель не имел доступа к компьютеру, а потом поленился продолжать игру.
    Если сравнивать баланс игры, то совершенно очевидно, что он сдвинут вправо (на условной шкале сложности) относительно других игр.

    Ваша проблема (надеюсь, не обидитесь на это слово) в том, что вы не можете принять в себе факта, что игра именно так была задумана разработчиком. Намеренно сложной, потной для прохождения. Сложность, та самая пресловутая хардкорность, достигалась многими средствами - тут вам и странно сильные мобы, и мини-боссы как боссы во многих других играх, и наконец боссы, с которыми можно страдать целый час и в итоге плюнуть и выключить компьютер. Прокачка, которую легко запороть и потом мучиться (больше, чем при грамотной прокачке) всю игру. Отсутствие произвольных сохранений. Практически полное отсутствие путеводной нити. И многие-многие другие факты.

    В кино выделяют такое направление - артхаус. В нем есть как вполне себе массовые фильмы, то есть для широкого круга зрителей, так и фильмы... скажем, нетипичные. Такие фильмы не подходят для широкой аудитории и многим они не нравятся. Я считаю DS представителем этого жанра среды видео-игр.

    Если интересно, можете глянуть на ютубе игру I wanna to be Boshy. Вот это - совсем уже нездоровый хардкор! Но игры, как и фильмы такого жанра должны существовать. И они имеют свою благодарную аудиторию.

    P.S. Я не стал разбирать ваш пост на цитаты и комментировать каждую по отдельности. Для обрисовки моей позиции этого мне кажется вполне достаточно. Со своей стороны предмет спора на данном этапе считаю исчерпанным. Свою точку зрения, считаю, раскрыл достаточно подробно. Ваша, в общем то, тоже ясна.

  4. Beitrge anzeigen #44 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Zephon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Vladivostok
    Beitrge
    191
     
    Zephon ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    меня оттолкнул уже внешний вид этой игры (художественный стиль, а не технологичность картинки).
    Дык японцы же делали, у них вечно всякие приколы. Хотя дизайн тех же замков, многих локаций выполнен вполне в духе классического средневековья. Некоторые монстры, боссы, часть набора доспехов и оружия действительно выглядят довольно странно и глупо, но в целом не вижу проблем. Локации там есть очень красивые ) Особенно скрытая локация с деревьями-гигантами, дух захватывает
    Turel. Piranha Club
    Gendert von Zephon (18.01.2014 um 04:52 Uhr)

  5. Beitrge anzeigen #45 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    70
     
    SkyKilla ist offline
    dotsent, удивительно, что не пройдя игру вы составили мнение, принципиально совпадающее с моим! Если будет время, не поленитесь, начните заново, если повезет - получите массу удовольствия. Сейчас с последней версией dsFix можно с графикой творить чудеса, да и сейвы она тоже позволяет делать через заданный интервал. Это иногда спасает нервы.

    Что же касается визуального стиля. Есть в ней и строго выдержанные в канонах европейского средневековья локации. И всяческие черные и серебряные рыцари выполнены с огромным вниманием к деталям доспехов, а их анимация ммм.... просто восхитительна! Особенно, когда рыцарь вас убивает, а потом величаво направляется на стартовую позицию. Японцы вообще как я заметил, почти никогда не ленятся делать подробные и плавные анимации движений. Так что азиатские корни в данном случае пошли ей только на пользу.

    Главная же моя претензия к игре - почти полное отсутствие музыки в уровнях. Я понимаю, что возможно так и было задумано, но все же после "Храма огня" хочется красивой фоновой музыки и в других местах. На боссах же музыка бывает такой громкой и диссонирующей, что явно ощущается как перебор.

  6. Beitrge anzeigen #46 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
     
    dotsent ist offline
    Хотя самостоятельно я игру не прошел до конца, я прошел ее полностью вместе с хорошим летсплеером BlackSilverUfa
    Именно после этого прохождения появилось желание самому в неё сыграть.

  7. Beitrge anzeigen #47 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Zephon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Vladivostok
    Beitrge
    191
     
    Zephon ist offline
    Zitat Zitat von SkyKilla Beitrag anzeigen
    а их анимация ммм....
    анимация в игре это отдельная песня. Чего стоит проработка совершенно необязательных жестов, анимация использования различного оружия, в том числе и слишком тяжелого для персонажа. Различные мелкие детали, типа надевание скелетом собственной головы после вашего сокрушительного удара, когда он рассыпается на мелкие косточки. А еще есть такие моменты, как акробатические прыжки у персонажа, причем из всех игравших их будет использовать максимум несколько процентов игроков, и то заточенных под ловкость (чтобы научится так прыгать, нужно быть ацким продуманом, либо идти искать подсказки у опытных игроков).
    Turel. Piranha Club

Seite 3 von 3 « Erste 123

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide